Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Mehr Informationen finden Sie hier OK

Festivalprogramm

Oktober 2020

Do. 29.10.
21:45 Uhr
Klangforum Wien
Stephansdom
Fr. 30.10.
19:30 Uhr
ORF Radio-Symphonieorchester Wien
Großer Saal
Sa. 31.10.
18:00 Uhr
Edu Haubensak »Grosse Stimmung«
Großer Saal

November 2020

So. 01.11.
19:30 Uhr
Arditti Quartet
Mozart-Saal
Mi. 04.11.
18:30 Uhr
Peter Jakober »Seitenraum«
Palais Mollard
19:45 Uhr
Peter Jakober »Seitenraum«
Palais Mollard
Fr. 06.11.
19:30 Uhr
Claudio Abbado Konzert · Porträt Sofia Gubaidulina
Musikverein, Großer Saal
Mo. 09.11.
18:00 Uhr
Junge Musik
Reaktor
Di. 10.11.
20:30 Uhr
Desi + Utz: Die Verwechslung
F23
Mi. 11.11.
20:00 Uhr
Polwechsel + Klaus Lang
Jesuitenkirche
20:30 Uhr
Desi + Utz: Die Verwechslung
F23
Do. 12.11.
20:30 Uhr
Desi + Utz: Die Verwechslung
F23
Fr. 13.11.
19:00 Uhr
Pia Palme: »Wechselwirkung«
WUK - Großer Saal
20:30 Uhr
Desi + Utz: Die Verwechslung
F23
21:00 Uhr
Fast Darkness
Porgy & Bess
Sa. 14.11.
16:00 Uhr
Comprovise [#3]: Konzert 1 | Konzert 2
Italienisches Kulturinstitut
17:00 Uhr
Pia Palme: »Wechselwirkung«
WUK - Großer Saal
22:00 Uhr
Comprovise [#3]: Konzert 3
Italienisches Kulturinstitut
So. 15.11.
14:00 Uhr
Comprovise [#3] · Konzert 4 | Konzert 5
Brick-5
17:00 Uhr
Pia Palme: »Wechselwirkung«
WUK - Großer Saal
19:30 Uhr
Comprovise [#3] · Konzert 6 | Konzert 7
Brick-5
Mo. 16.11.
18:00 Uhr
Comprovise [#3] · Konzerte 8 - 10
Brick-5
Di. 17.11.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal

 

Bitte wählen Sie einen der im halbstündigen Takt angegebenen Termine aus.

Mi. 18.11.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal
20:00 Uhr
Erste Bank Kompositionspreis: Matthias Kranebitter
Mozart-Saal
Do. 19.11.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal
19:30 Uhr
Klaus Lang: Tönendes Licht.
Stephansdom
Fr. 20.11.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal
19:30 Uhr
ORF Radio-Symphonieorchester Wien
Großer Saal
Sa. 21.11.
11:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal
19:00 Uhr
»20 Jahre Mondrian Ensemble«
Reaktor
So. 22.11.
18:30 Uhr
Hedda
Reaktor
20:00 Uhr
Tiptoe Company
Reaktor
Mi. 25.11.
19:00 Uhr
Winfried Ritsch: Gesang der Orgel
Reaktor
Do. 26.11.
19:30 Uhr
Ensemble Nikel: Thomas Kessler + Hugues Dufourt
Jesuitenkirche
22:00 Uhr
Klaus Lang: Bright Darkness
Jesuitenkirche
Fr. 27.11.
19:30 Uhr
PHACE
Berio-Saal
Sa. 28.11.
19:00 Uhr
Georg Friedrich Haas: Ceremony II
Kunsthistorisches Museum

HINWEIS: Genaue Informationen zu eventuell gruppierten Einlasszeiten und beschränkter Aufenthaltsdauer sowie ggf. zum Zugang über bestimmte Eingänge / Bereiche etc. teilen wir Ihnen kurz vor dem Datum der Aufführung mit.

So. 29.11.
16:00 Uhr
Winfried Ritsch: Gesang der Orgel
Reaktor