Diese Seite verwendet Cookies. Diese dienen dazu, die Funktionalität zu gewährleisten. Nähere Informationen hier

Festivalprogramm

Oktober 2021

Sa. 30.10.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

19:30 Uhr
Eröffnungskonzert Wien Modern
Großer Saal

[ in PPLE/PP inkludiert ]

So. 31.10.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

16:00 Uhr
Noche de los Muertos: The Artist is absent
echoraum

Diese Spielstätte ist leider nicht barrierefrei zugänglich.

20:00 Uhr
Noche de los Muertos: The Artist is absent
echoraum

Diese Spielstätte ist leider nicht barrierefrei zugänglich.

November 2021

Mo. 01.11.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

18:00 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
20:00 Uhr
Towering Silence
Palais Coburg, Kasematten

Sitz- und Liegeplätze

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

Di. 02.11.
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

16:30 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
20:00 Uhr
Towering Silence
Palais Coburg, Kasematten

Sitz- und Liegeplätze

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

Mi. 03.11.
10:00 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
14:00 Uhr
Area: Fennesz plays NOUS sonic
Garderobenfoyer Großer Saal

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

14:30 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
19:30 Uhr
Carte Blanche à Younghi Pagh-Paan
Mozart-Saal

[ in PPLE/PP inkludiert ]

Do. 04.11.
10:00 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
19:00 Uhr
Billone: Maat me
Reaktor

[ in PPLE inkludiert | PP: 50% ]

20:00 Uhr
Logothetis 100.3
Reaktor

[ in PPLE inkludiert | PP: 50% ]

Fr. 05.11.
10:00 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
14:30 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
19:30 Uhr
Hersch | Fleischmann: Poppaea
Odeon

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

Sa. 06.11.
18:00 Uhr
Der Besuch vom kleinen Tod
Dschungel Wien - Bühne 1
19:00 Uhr
Schimana: Fugen
Soho Studios

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

19:30 Uhr
Hersch | Fleischmann: Poppaea
Odeon

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

So. 07.11.
19:30 Uhr
Hersch | Fleischmann: Poppaea
Odeon

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

21:30 Uhr
Doppelsolo mit Begegnungsräumen
Ruprechtskirche
Mo. 08.11.
19:30 Uhr
Einsame Ameisen Amnesie | Logothetis 100.4
Studio 3
21:00 Uhr
Alles kann passieren
Großer Sendesaal
22:00 Uhr
Einsame Ameisen Amnesie | Logothetis 100.4
Studio 3
Di. 09.11.
19:30 Uhr
Claudio Abbado Konzert
Musikverein, Großer Saal

[ in PPLE/PP inkludiert ]

Mi. 10.11.
18:00 Uhr
Gstättner / Schano: Jorinde
MuTh

[ PPLE (Platzkarten) / PP (Platzkarten) ] Fixe Sitzplätze. Freie Einzel- oder Doppelsitze sind nur als 1er bzw. 2er Gruppe buchbar.

19:00 Uhr
Schimana: Fugen
Soho Studios

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]

20:00 Uhr
Ritsch: Der Gesang der Orgel
Reaktor

[ PPLE (Zählkarten) | PP: 50% ]

Do. 11.11.
19:00 Uhr
Schimana: Fugen
Soho Studios

[ PPLE (Zählkarten) / PP (Zählkarten) ]