Diese Seite verwendet Cookies. Diese dienen dazu, die Funktionalität zu gewährleisten. Nähere Informationen hier

Spielplan

Oktober 2022

Sa. 01.10.
19.30 Uhr
ENDSPIEL
V°T//Volkstheater
So. 02.10.
19.30 Uhr
FAUST
V°T//Volkstheater
Mo. 03.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_VZ Leopoldstadt
20.00 Uhr
FUGUE FOUR: RESPONSE
V°T//Dunkelkammer
Di. 04.10.
20.00 Uhr
GEGENWARTSKUNDE #6
V°T//RoteBar
Mi. 05.10.
19.30 Uhr
humanistää!
V°T//Volkstheater
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Theater Akzent
Do. 06.10.
19.30 Uhr
ENDSPIEL
V°T//Volkstheater
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Theater Akzent
20.30 Uhr
DIE FELLNER-LESUNG
V°T//RoteBar
Sa. 08.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_VZ Rudolfsheim-Fünfhaus
20.00 Uhr
ROTE SONNE
V°T//Volx

Das gesamte Volx wird bespielt, das Publikum kann sich frei bewegen.

Es gibt keine zugewiesenen Sitzplätze.  

 

So. 09.10.
18.00 Uhr
ENDSPIEL
V°T//Volkstheater
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T// Bezirke_Zentrum Simmering
Mo. 10.10.
20.00 Uhr
NEUIGKEITEN VOM ZAUBERHASEN
V°T//RoteBar
Di. 11.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_VZ Floridsdorf
20.00 Uhr
CIRCUIT DES YEUX
V°T//RoteBar
Mi. 12.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_VZ Döbling
20.00 Uhr
TRUE STORY NIGHTS #1
V°T//RoteBar
Do. 13.10.
20.00 Uhr
30 JAHRE SCHULE FÜR DICHTUNG
V°T//RoteBar
20.00 Uhr
HELDENPLÄTZE
V°T//Dunkelkammer
Fr. 14.10.
19.30 Uhr
DER WÜRGEENGEL
V°T//Volkstheater
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_VZ Großjedlersdorf
Sa. 15.10.
16.00 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Penzing
19.30 Uhr
FAUST
V°T//Volkstheater
20.00 Uhr
ROTE SONNE
V°T//Volx

Das gesamte Volx wird bespielt, das Publikum kann sich frei bewegen.

Es gibt keine zugewiesenen Sitzplätze.  

 

22.00 Uhr
PÄM
V°T//RoteBar
So. 16.10.
19.30 Uhr
humanistää!
V°T//Volkstheater
Mo. 17.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Penzing
20.00 Uhr
DOSSIER-HINTERZIMMER #5
V°T//RoteBar
Di. 18.10.
19.30 Uhr
DER THEATERMACHER
V°T//Volkstheater
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Penzing
Mi. 19.10.
19.30 Uhr
FAUST
V°T//Volkstheater
20.00 Uhr
ROTE SONNE
V°T//Volx

Das gesamte Volx wird bespielt, das Publikum kann sich frei bewegen.

Es gibt keine zugewiesenen Sitzplätze.  

 

20.30 Uhr
FINALE #2
V°T//RoteBar
Do. 20.10.
19.30 Uhr
DER WÜRGEENGEL
V°T//Volkstheater
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_VZLiesing
20.30 Uhr
PATAPHYSISCHES KOLLOQUIUM 2022
V°T//RoteBar
Fr. 21.10.
19.30 Uhr
ENDSPIEL
V°T//Volkstheater
20.00 Uhr
ROTE SONNE
V°T//Volx

Das gesamte Volx wird bespielt, das Publikum kann sich frei bewegen.

Es gibt keine zugewiesenen Sitzplätze.  

 

22.00 Uhr
DISHES #2
V°T//RoteBar
So. 23.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Kulturgarage Seestadt
Mo. 24.10.
19.00 Uhr
TANGO ARGENTINO
V°T//RoteBar
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Kulturgarage Seestadt
Di. 25.10.
19.30 Uhr
EINSAME MENSCHEN
V°T//Volkstheater
22.00 Uhr
LESEN & TSCHECHERN #8
V°T//RoteBar
Do. 27.10.
19.30 Uhr
WIEN´S ANATOMY
V°T//Bezirke_Urania.Mittlerer Saal
20.00 Uhr
ROTE SONNE
V°T//Volx

Das gesamte Volx wird bespielt, das Publikum kann sich frei bewegen.

Es gibt keine zugewiesenen Sitzplätze.  

 

Fr. 28.10.
19.30 Uhr
HALLUZINATIONEN
V°T//Volkstheater
20.00 Uhr
ROTE SONNE
V°T//Volx

Das gesamte Volx wird bespielt, das Publikum kann sich frei bewegen.

Es gibt keine zugewiesenen Sitzplätze.  

 

Sa. 29.10.
19.30 Uhr
EINSAME MENSCHEN
V°T//Volkstheater
20.00 Uhr
DIE SCHAM
V°T//Dunkelkammer
22.00 Uhr
PETER CAT´S #5
V°T//RoteBar
So. 30.10.
18.00 Uhr
FAUST
V°T//Volkstheater