Diese Seite verwendet Cookies. Diese dienen dazu, die Funktionalität zu gewährleisten. Nähere Informationen hier
 
23. bis 26. Juni 2022

Spielplan

August 2022

Di. 16.08.
19:30 Uhr
K 160 Jan Lisiecki
Reithalle Wotersen
19:30 Uhr
K 161 Elisabeth Leonskaja
Petrus-Kirche Kiel-Wik
20:00 Uhr
K 162 O/Modernt Chamber Orchestra
Großer Saal
Mi. 17.08.
19:30 Uhr
K 163 Uwaga!
Winkelscheune Molfsee bei Kiel
19:30 Uhr
K 164 Elisabeth Leonskaja
Rinderstall Gut Haseldorf
19:30 Uhr
K 165 The Brahms Song Book
Schuppen C Lübeck
Do. 18.08.
19:30 Uhr
GP 4 Generalprobe SHFO
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
19:30 Uhr
K 166 Ein deutsches Requiem
St. Michaelis-Kirche Lüneburg
19:30 Uhr
K 167 Midori
Deutsches Haus Flensburg
19:30 Uhr
K 168 Uwaga!
Winkelscheune Molfsee bei Kiel
19:30 Uhr
K 169 Manu Delago
Muthesius Kunsthochschule Kiel
19:30 Uhr
K 170 The Brahms Song Book
Kleiner Saal
Fr. 19.08.
19:30 Uhr
K 171 Preisträgerkonzert Leonard Bernstein Award
Musik- und Kongresshalle, Lübeck
19:30 Uhr
K 172 Ein deutsches Requiem
Christkirche Rendsburg
19:30 Uhr
K 173 Manu Delago
Kleiner Saal
Sa. 20.08.
11:00 Uhr
K 174 Orchestra Româna de Tineret
Großer Saal
19:30 Uhr
K 175 Gypsy Brahms
Förde Sparkasse Kiel
19:30 Uhr
K 176 Justus Frantz
Halle 1
So. 21.08.
19:30 Uhr
K 177 Janine Jansen
Musik- und Kongresshalle, Lübeck
19:30 Uhr
K 178 Gypsy Brahms
St. Cyriacus-Kirche Kellinghusen
Mo. 22.08.
19:30 Uhr
K 179 Hindemith-Preis 2022
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
19:30 Uhr
K 180 Hélène Grimaud
Musik- und Kongresshalle, Lübeck
20:00 Uhr
K 181 Prager Sinfoniker
Großer Saal
Di. 23.08.
19:30 Uhr
K 182 Omer & Friends
Kuhstall Gut Pronstorf
19:30 Uhr
K 183 Götz Alsmann
Freilichtbühne Eutin Open Air
19:30 Uhr
K 184 Tschejefem
Open Air
20:00 Uhr
K 185 WDR Sinfonieorchester
Großer Saal
Mi. 24.08.
16:00 Uhr
K 186 Vier sind nicht zu bremsen!
Kulturwerk am See Norderstedt
19:30 Uhr
K 187 Omer & Friends
theater itzehoe
19:30 Uhr
K 188 Götz Alsmann
Messe Husum & Congress
19:30 Uhr
K 189 Sprachmagie
Reithalle Wotersen
19:30 Uhr
K 190 Strandkorbkonzert
Weissenhäuser Strand Wangels Open Air
19:30 Uhr
K 191 Knauer trifft Strate
Strandort
Do. 25.08.
16:00 Uhr
K 192 Vier sind nicht zu bremsen!
Marstall Ahrensburg
19:30 Uhr
K 193 Sprachmagie
Scheune
19:30 Uhr
K 194 ÄTNA X NDR Bigband
Strandort
19:30 Uhr
K 195 Omer Meir Wellber
Kleiner Saal
Fr. 26.08.
16:00 Uhr
K 196 Vier sind nicht zu bremsen!
Krummlandhalle Bad Schwartau
19:30 Uhr
K 197 Wellber & Ciobanu
Rellinger Kirche
Sa. 27.08.
19:30 Uhr
K 198 Porgy and Bess
Wunderino-Arena, Kiel
19:30 Uhr
K 199 Brahms: Sinfonien Nr. 1 und 4
Musik- und Kongresshalle, Lübeck
So. 28.08.
11:00 Uhr
K 200 Abel Selaocoe
Großer Saal
19:30 Uhr
K 201 Brahms: Sinfonien Nr. 2 und 3
Musik- und Kongresshalle, Lübeck
Mo. 29.08.
19:30 Uhr
K 202 Fünf Sterne deluxe
Laeiszhalle Hamburg
Di. 30.08.
19:30 Uhr
K 203 Die schöne Magelone
Laeiszhalle Hamburg
Mi. 31.08.
19:30 Uhr
K 204 Maria João Pires
Laeiszhalle Hamburg